Das Kollegium der Heisterbergschule

Name Fächer Funktion
Frau Al Alawi MA, GSW Mitglied im Schulvorstand
Fachleiterin Mathematik
Frau Bause BIO, WIR, DAZ DAZ-Bereichsleiterin
Leiterin der Sprachlernklasse
Frau Bornemann DE, WuN, INF Organisation des Nachmittagsunterrichts
Frau Chatzi DE Leiterin des Sprachlernkurses
Frau Czora   Förderschullehrerin
Herr Dalouli MA, PH, INF  
Frau Degen   Förderschullehrerin
Herr Dehne MA, PH, INF, RE (isl.) Seminarleiter Mathematik (StS.Hannover II)
Herr Döding   Förderschullehrer
Frau Felus DE, GE  
Frau Göing EN, SP Erste-Hilfe-Beauftragte
Mitglied im Personalrat
Frau Gözacan MA, KU, WER
Frau Hardekopf DE, RE Fachleiterin Religion/Werte und Normen
SV-Lehrerin, Mobilitätsbeauftragte
Frau Hartmann GSW, WIR, DE, WuN Fachbereichsleiterin GSW
Mitglied im Personalrat
Mahnmalpatenschaft (verantwortliche Lehrkraft)
Frau Heineke MA, MU Sicherheitsbeauftragte
Frau Heinemann EN, GSW Mitglied im Schulvorstand
Frau Heinrich MA, CHE, PH, INF Konrektorin
ECDL Session Manager
Fachbereichsleiterin NTW
Fachleitung IT
Steuergruppenmitglied
Frau Herrmann DE, SP
Frau Hipauf DE, GSW, BIO Brandschutzbeauftragte
Frau Hocke DE, EN, FRZ Fachbereichsleiterin Sprachen
Frau Hoffmann-Ahlff   Förderschullehrerin
Mitglied im Schulvorstand
Frau Horstmann EN, MA Mitglied im Personalrat
Herr Kasten SP, MA, DE Fachleiter Sport
Frau Kielhorn DE, GSW, WIR Mitglied im Schulvorstand
Leitung der Schulbibliothek
Frau Klein MA, DE Organisatorin des Lerncoachings
Frau Knieke Förderschullehrerin
Frau Kreibohm DE, EN, KU, GSW, DAZ Fachbereichsleiterin MuKuBi
Frau Lange BIO, SP, CHE, PHY
Frau Lühert DE, EN Mobilitätsbeauftragte
Steuergruppenmitglied
Frau Mingerzahn EN, WIR, FRZ Fachbereichsleiterin Wirtschaft
Berufsorientierungsbeauftragte
Frau Munzert-Selle   Förderschullehrerin
Frau Nau EN, PO  
Herr Potz DE, GSW  
Herr Sackmann MA, GSW, WERK Energiesparbeauftragter
Fachleiter Werken
Mahnmalpatenschaft (verantwortliche Lehrkraft)
Herr Dr. Schedlinsky DE Sprachförderunterricht
Frau Schlätel MA, PH, CH, BIO
Frau Schulte Förderschullehrerin
Herr Schwörer SP, GSW, TE Fachleiter Sport
Seminarleiter Sport (StS Wunstorf)
Frau Sosseh DE, GSW, DAZ, GuS, KU
Herr Stark MA, SP
Herr Sudmeier Sprachförderunterricht
Frau Weber MA, MU Steuergruppenmitglied
Gleichstellungsbeauftragte
Fachleiterin Musik
Frau Werner Förderschullehrerin
Mitglied im Schulvorstand
Frau Wittwer EN, FRZ, KU Schulleiterin
Schulvorstandsvorsitzende
Steuergruppenvorsitzende
Frau Yilmaz DE, KU
Frau Steuder Sozialpädagogin
Frau Schepokat Sozialpädagogin/Berufsorientierung
Frau Wollnik Sozialpädagogin
Frau Höfler Schulverwaltungskraft
Herr Leder Hausmeister